Collar Asta, Plata de ley 925

89,00 CHF

Entrega GRATUITA dentro de Suiza en 1-3 días hábiles

Material
Número de producto: 12399
Marca: CANDY ®
Tipo de producto: Collar
Forma: Luna, Cuerno
Longitud del collar (cm): 42,0 - 45,0
Material: Plata de Ley 925
Acabado: Baño de rodio en Plata
Piedras: Circonitas
Color de piedra: Diamante blanco
El collar Asta by CANDY en el diseño de cuerno de moda es el accesorio perfecto que ama lo no convencional. La forma de la luna creciente representa energía y fuerza. El collar está hecho de plata de ley con baño de rodio y brilla a través de pavé-set zirconia.

10 de 10 valoraciones

4.4 de 5 Estrellas

50%

40%

10%

0%

0%

¡Emita una valoración!

Comparta sus experiencias con el producto con otros clientes.

10 de marzo de 2024 9:35

Ich mag den Schmuck von CANDY sehr.

Die Lieferung ist immer prompt Zuhause und nach der Bezahlung per Rechnung bekomme ich Bescheid, dass der Betrag verbucht wurde. Der Schmuck ist von schöner Qualität. Ich muss selten etwas retournieren, wenn doch, wird mir der Betrag unkompliziert und schnell zurück gebucht. Tolle Sache ♥️

10 de marzo de 2024 6:49

Super Preis-Leistungs-Verhältnis und schneller Versand.

Sogar im Garantiefall total unkompliziert und super Abwicklung. Ich bestelle sicher wieder bei euch.

9 de marzo de 2024 14:33

Angenehm zu tragen

Verschluss etwas kniffelig, aber sehr schön

9 de marzo de 2024 10:43

Alles immer prompt und zuverlässig

Freundlich, schnelle Lieferung einfach genial.

8 de marzo de 2024 11:42

Gute und preiswerte Ware

Alles gut, sehr schnell verschickt. Kundenfreundliche Zahlungsabwicklung.

7 de marzo de 2024 8:49

🔝Kette

Wunderschöne Halskette. Schnelle Lieferung!

6 de marzo de 2024 9:53

Sehr guter Service

Kenne den Schmuck aus dem Laden bereits seit langem und habe jetzt das 1. Mal online bestellt. Die Halskette kam schon nach einem Tag. Service online wie im Laden sehr gut!

5 de marzo de 2024 10:25

Durchwegs positiv ♥️

Bin schon seit einigen Jahren ein guter Kunde von CANDY. Sehr gute QUALITÄT der Ware und schnelle Lieferung. Wirklich Tip Top! Bin wirklich sehr zufrieden und empfehle es Euch allen gerne weiter.

4 de marzo de 2024 10:53

Absolut empfehlenswert, würde ich sofort wieder kaufen

Ich habe zum ersten Mal bestellt und bin begeistert. Der von mir ausgewählt Schmuck ist top verarbeitet und trägt sich angenehm.

29 de febrero de 2024 10:30

Produkt top

Genau wie beschrieben. Lieferung zügig. Support auch top! Sehr zu empfehlen.

¡CREEMOS QUE TAMBIÉN TE ENCANTARÁ!

Collar Oso de Peluche, Plata de ley 925
Material: Plata de ley 925
El collar del oso de peluche es especialmente bonito. El colgante de este collar está diseñado en forma de oso de peluche. La pieza de joyería está hecha de plata de ley y con baño de rodio. El metal pulido se complementa con numerosas zirconias cúbicas brillantes que hacen que el colgante sea especialmente expresivo.

59,00 CHF
Collar Oso de Peluche, Plata de ley 925, chapado en oro
Material: Plata de ley 925, chapado en oro 18k
El collar del oso de peluche es especialmente bonito. El colgante de este collar está diseñado en forma de oso de peluche. La pieza de joyería está hecha de plata de ley y con baño de oro. El metal pulido se complementa con numerosas zirconias cúbicas brillantes que hacen que el colgante sea especialmente expresivo.

59,00 CHF
Collar Meira, Plata de ley 925
El diseño del corazón de este collar es sencillo. La superficie de este colgante está pulida y brilla con especial belleza. En el centro del corazón está engastada una brillante zirconia cúbica rodeada por un adorno de estrella. La joya está fabricada en plata de ley 925 de alta calidad y con baño de rodio. La longitud de la cadena se puede ajustar para que se adapte perfectamente a cualquier cuello.

49,00 CHF
Collar Inesse, Plata de ley 925, chapado en oro
El moderno diseño de corazón de este collar es especialmente bonito. Toda la superficie de este colgante está pavimentada con circonitas, por lo que brilla de forma especialmente noble. La joya está fabricada en plata de ley 925 de alta calidad y con un baño de oro. La longitud de la cadena se puede ajustar para que se adapte perfectamente a cualquier cuello.

79,00 CHF
Collar Inesse, Plata de ley 925
Material: Plata de ley 925
El moderno diseño de corazón de este collar es especialmente bonito. Toda la superficie de este colgante está pavimentada con circonitas, por lo que brilla de forma especialmente noble. La joya está fabricada en plata de ley 925 de alta calidad y con un baño de rodio. La longitud de la cadena se puede ajustar para que se adapte perfectamente a cualquier cuello.

79,00 CHF
Collar Ojo de Nácar , Plata de ley 925, chapado en oro
El collar Nazar con dos colgantes con simbología ocular. El colgante grande tiene un diseño de corazón y está adornado con un ojo con una piedra turquesa. Las hendiduras dan al colgante una profundidad especial y la turquesa llama la atención. El segundo colgante, más pequeño, tiene forma de ojo y una brillante zirconia cúbica blanca. En la cultura oriental, el ojo representa la protección del portador contra el "mal de ojo". Los dos colgantes penden de una cadena de anclaje estructurada por pequeñas esferas. La pieza de joyería está hecha de plata de ley 925 de alta calidad y tiene un baño de oro. La longitud de la cadena se puede ajustar para que se adapte perfectamente a cualquier cuello.

59,00 CHF
Collar Ojo de Nácar , Plata de ley 925
Material: Plata de ley 925
El collar Nazar con dos colgantes con simbología ocular. El colgante grande tiene un diseño de corazón y está adornado con un ojo con una piedra turquesa. Las hendiduras dan al colgante una profundidad especial y la turquesa llama la atención. El segundo colgante, más pequeño, tiene forma de ojo y una brillante zirconia cúbica blanca. En la cultura oriental, el ojo representa la protección del portador contra el "mal de ojo". Los dos colgantes penden de una cadena de anclaje estructurada por pequeñas esferas. La pieza de joyería está hecha de plata de ley 925 de alta calidad y tiene un baño de rodio. La longitud de la cadena se puede ajustar para que se adapte perfectamente a cualquier cuello.

59,00 CHF
Collar Lucky Trébol, Plata de ley 925, chapado en oro
El collar del amuleto de la suerte Trébol de CANDY es una pieza de joyería especial. El colgante, con su estructura irregular, refracta la luz y brilla con nobleza. La superficie del precioso colgante se complementa con piedras de circonio cúbico individuales y brillantes engarzadas en la joya que hacen brillar el colgante. En este collar, el colgante se lleva en una cadena de ancla que lo complementa maravillosamente.

79,00 CHF
Collar Lucky Estrella de Mar, Plata de ley 925, chapado en oro
El collar Lucky estrella de mar de la suerte de CANDY es una joya especial. El colgante, con su estructura irregular, refracta la luz y brilla con nobleza. La superficie del precioso colgante se complementa con piedras de circonio cúbico individuales y brillantes engarzadas en la joya que hacen brillar el colgante. En este collar, el colgante se lleva en una cadena de ancla que lo complementa maravillosamente.

79,00 CHF
Collar Lucky Trébol, Plata de ley 925
Material: Plata de ley 925

79,00 CHF
Collar Lucky Estrella de Mar, Plata de ley 925
Material: Plata de ley 925

79,00 CHF
Collar Tuli, Plata de ley 925
Material: Plata de ley 925
El precioso collar Tuli encanta con un medallón rectangular con motivo de estrella y brillantes circonitas cúbicas. Las líneas elegantes y las superficies pulidas brillantes que refractan y reflejan la luz dan a esta joya un aspecto único. La joya está fabricada en plata de ley 925 con baño de rodio. La longitud del collar se puede ajustar para que se adapte perfectamente a cualquier cuello. El collar puede complementarse idealmente con los pendientes Tuli a juego.

49,00 CHF
Collar Tuli, Plata de ley 925, chapado en oro
El precioso collar Tuli encanta con un medallón rectangular con motivo de estrella y brillantes circonitas cúbicas. Las líneas elegantes y las superficies pulidas brillantes que refractan y reflejan la luz dan a esta joya un aspecto único. La joya está fabricada en plata de ley 925 con baño de oro. La longitud del collar se puede ajustar para que se adapte perfectamente a cualquier cuello. El collar puede complementarse idealmente con los pendientes Tuli a juego.

49,00 CHF
Collar Laurien, Plata de ley 925, chapado en oro
El diseño de corazón de este collar es especial. El precioso colgante en forma de corazón encanta con una superficie brillante enmarcada por una estructura de cordón y brillantes circonitas cúbicas. La joya está fabricada en plata de ley 925 de alta calidad y tiene un baño de oro. La longitud de la cadena se puede ajustar para que se adapte perfectamente a cualquier cuello.

49,00 CHF
Collar Laurien, Plata de ley 925
Material: Plata de ley 925
El diseño de corazón de este collar es especial. El precioso colgante en forma de corazón encanta con una superficie brillante enmarcada por una estructura de cordón y brillantes circonitas cúbicas. La joya está fabricada en plata de ley 925 de alta calidad y tiene un baño de rodio. La longitud de la cadena se puede ajustar para que se adapte perfectamente a cualquier cuello.

49,00 CHF
Collar Ángel, Plata de ley 925, chapado en oro
Se dice que el collar de ángeles de CANDY aporta protección y suerte a su portador. Este collar tiene dos colgantes que se complementan maravillosamente: Un ala de ángel engastada con pavé de circonitas brillantes y un medallón con un ángel. El collar es de plata de ley con baño de oro y puede ajustarse en longitud. El collar simbólico también es un maravilloso regalo para un ser querido.

79,00 CHF
Collar Ángel, Plata de ley 925
Material: Plata de ley 925
Se dice que el collar de ángeles de CANDY aporta protección y suerte a su portador. Este collar tiene dos colgantes que se complementan maravillosamente: Un ala de ángel engastada con pavé de circonitas brillantes y un medallón con un ángel. El collar es de plata de ley con baño de rodio y puede ajustarse en longitud. El collar simbólico también es un maravilloso regalo para un ser querido.

79,00 CHF
Collar Zodiaco, Plata de ley 925, chapado en oro
Zodiaco: Géminis | Material: Plata de ley 925, chapado en oro 18k
El poder de los signos del zodiaco: un homenaje a las estrellasLas joyas del signo zodiacal subrayan tu personalidad y expresan tu individualidad. El signo de la estrella se representa como un símbolo. Esta forma de representación minimalista-abstracta existe desde la antigüedad. El collar con el colgante del signo del zodiaco está fabricado en plata de ley 925 con baño de oro. El colgante está engastado con piedras de circonio que brillan como las propias estrellas.El signo del zodiaco Géminis (21.05. - 21.06.)Géminis es el tercer signo del zodiaco y está asignado al elemento aire. Los Géminis son personas muy versátiles que adoran la variedad en sus vidas. Son extrovertidos, abiertos y comunicativos. El planeta del signo zodiacal de Géminis es Mercurio. En astrología representa la comunicación, la inventiva y las impresiones sensoriales.

49,00 CHF
Collar Zodiaco Acuario, Plata de ley 925, chapado en oro
Zodiaco: Acuario | Material: Plata de ley 925, chapado en oro 18k
El poder de los signos del zodiaco: un homenaje a las estrellasLas joyas del signo zodiacal subrayan tu personalidad y expresan tu individualidad. El signo de la estrella se representa como un símbolo. Esta forma de representación minimalista-abstracta existe desde la antigüedad. El collar con el colgante del signo del zodiaco está fabricado en plata de ley 925 con baño de oro. El colgante está engastado con piedras de circonio que brillan como las propias estrellas.El signo del zodiaco Acuario (21.01. - 19.02.)Acuario es el undécimo signo del zodiaco y está asignado al elemento aire. Acuario sigue su propio camino. Las personas nacidas bajo el signo de Acuario se caracterizan por una fuerte tendencia a la independencia y al individualismo. El espíritu de descubrimiento, el ingenio y la camaradería de Acuario son particularmente prominentes. El planeta del signo zodiacal de Acuario es Urano. El planeta del caos representa los cambios repentinos e inesperados, la inquietud y el cambio.

49,00 CHF
Collar Zodiaco Libra, Plata de ley 925, chapado en oro
Zodiaco: Libra | Material: Plata de ley 925, chapado en oro 18k
El poder de los signos del zodiaco: un homenaje a las estrellasLas joyas del signo zodiacal subrayan tu personalidad y expresan tu individualidad. El signo de la estrella se representa como un símbolo. Esta forma de representación minimalista-abstracta existe desde la antigüedad. El collar con el colgante del signo del zodiaco está fabricado en plata de ley 925 con baño de oro. El colgante está engastado con piedras de circonio que brillan como las propias estrellas.El signo zodiacal Libra (24.09. - 23.10.)Libra es el séptimo signo del zodiaco y está asignado al elemento aire. Los Libra se caracterizan por su carácter alegre y su aspecto seguro de sí mismos. Equilibrado, como simboliza la constelación de Libra, aborda todos los problemas con diplomacia y optimismo. El planeta del signo zodiacal de Libra es Venus. En astrología, representa todo lo bello.

49,00 CHF
Collar Zodiaco Capricornio, Plata de ley 925
Zodiaco: Capricornio | Material: Plata de ley 925
El poder de los signos del zodiaco: un homenaje a las estrellasLas joyas del signo zodiacal subrayan tu personalidad y expresan tu individualidad. El signo de la estrella se representa como un símbolo. Esta forma de representación minimalista-abstracta existe desde la antigüedad. El collar con el colgante del signo del zodiaco está fabricado en plata de ley 925 con baño de rodio. El colgante está engastado con piedras de circonio que brillan como las propias estrellas.El signo zodiacal Capricornio (22.12. - 20.01.)Capricornio es el décimo signo del zodiaco y está asignado al elemento tierra. Las personas nacidas bajo el signo de Capricornio persiguen sus objetivos con ambición y franqueza. El sentido del deber y la lealtad a los principios les ayudan a seguir el camino correcto en la vida. Como amigo de un Capricornio, siempre podrás contar con su inquebrantable lealtad. El planeta del signo zodiacal de Capricornio es Saturno. El planeta del destino representa la austeridad, la disciplina y las lecciones importantes de la vida.

49,00 CHF
Collar Zodiaco Capricornio, Plata de ley 925, chapado en oro
Zodiaco: Capricornio | Material: Plata de ley 925, chapado en oro 18k
El poder de los signos del zodiaco: un homenaje a las estrellasLas joyas del signo zodiacal subrayan tu personalidad y expresan tu individualidad. El signo de la estrella se representa como un símbolo. Esta forma de representación minimalista-abstracta existe desde la antigüedad. El collar con el colgante del signo del zodiaco está fabricado en plata de ley 925 con baño de oro. El colgante está engastado con piedras de circonio que brillan como las propias estrellas.El signo zodiacal Capricornio (22.12. - 20.01.)Capricornio es el décimo signo del zodiaco y está asignado al elemento tierra. Las personas nacidas bajo el signo de Capricornio persiguen sus objetivos con ambición y franqueza. El sentido del deber y la lealtad a los principios les ayudan a seguir el camino correcto en la vida. Como amigo de un Capricornio, siempre podrás contar con su inquebrantable lealtad. El planeta del signo zodiacal de Capricornio es Saturno. El planeta del destino representa la austeridad, la disciplina y las lecciones importantes de la vida.

49,00 CHF
Collar Caballo, Plata de ley 925, chapado en oro
Un colgante en forma de cabeza de caballo adorna este hermoso collar. El colgante brilla con su superficie pulida y una brillante circonita cúbica simboliza el ojo del caballo. El hermoso collar está hecho de plata de ley con baño de oro.

39,00 CHF
Collar Caballo, Plata de ley 925
Material: Plata de ley 925
Un colgante en forma de cabeza de caballo adorna este hermoso collar. El colgante brilla con su superficie pulida y una brillante circonita cúbica simboliza el ojo del caballo. El hermoso collar está hecho de plata de ley con baño de rodio.

39,00 CHF