Halskette Asta, 925 Sterling Silber

89,00 CHF

GRATIS-Lieferung innerhalb der Schweiz in 1-3 Werktage

Material
Produktnummer: 12399
Marke: CANDY ®
Artikeltyp: Halskette
Form: Horn, Mond
Material: 925er Sterlingsilber
Oberflächenveredelung: Rhodiniert
Kettenlänge (cm): 42,0 - 45,0
Steine: Syn. Zirkonia
Steinfarbe: Diamant Weiss
Die Halskette Asta von CANDY im angesagten Horn-Design ist das perfekte Accessoire die das Unkoventionelle lieben. Die Form der Mondsichel steht für Energie und Stärke. Gefertigt ist die Kette aus rhodiniertem Sterling Silber und glitzert durch pavéegefasste Zirkonia.

10 von 10 Bewertungen

4.4 von 5 Sterne

50%

40%

10%

0%

0%

Gebe eine Bewertung ab!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.

10. März 2024 09:35

Ich mag den Schmuck von CANDY sehr.

Die Lieferung ist immer prompt Zuhause und nach der Bezahlung per Rechnung bekomme ich Bescheid, dass der Betrag verbucht wurde. Der Schmuck ist von schöner Qualität. Ich muss selten etwas retournieren, wenn doch, wird mir der Betrag unkompliziert und schnell zurück gebucht. Tolle Sache ♥️

10. März 2024 06:49

Super Preis-Leistungs-Verhältnis und schneller Versand.

Sogar im Garantiefall total unkompliziert und super Abwicklung. Ich bestelle sicher wieder bei euch.

9. März 2024 14:33

Angenehm zu tragen

Verschluss etwas kniffelig, aber sehr schön

9. März 2024 10:43

Alles immer prompt und zuverlässig

Freundlich, schnelle Lieferung einfach genial.

8. März 2024 11:42

Gute und preiswerte Ware

Alles gut, sehr schnell verschickt. Kundenfreundliche Zahlungsabwicklung.

7. März 2024 08:49

🔝Kette

Wunderschöne Halskette. Schnelle Lieferung!

6. März 2024 09:53

Sehr guter Service

Kenne den Schmuck aus dem Laden bereits seit langem und habe jetzt das 1. Mal online bestellt. Die Halskette kam schon nach einem Tag. Service online wie im Laden sehr gut!

5. März 2024 10:25

Durchwegs positiv ♥️

Bin schon seit einigen Jahren ein guter Kunde von CANDY. Sehr gute QUALITÄT der Ware und schnelle Lieferung. Wirklich Tip Top! Bin wirklich sehr zufrieden und empfehle es Euch allen gerne weiter.

4. März 2024 10:53

Absolut empfehlenswert, würde ich sofort wieder kaufen

Ich habe zum ersten Mal bestellt und bin begeistert. Der von mir ausgewählt Schmuck ist top verarbeitet und trägt sich angenehm.

29. Februar 2024 10:30

Produkt top

Genau wie beschrieben. Lieferung zügig. Support auch top! Sehr zu empfehlen.

AUCH DIESE PRODUKTE WIRST DU LIEBEN !

Halskette Teddybär, 925 Sterling Silber
Material: 925 Sterling Silber
Die Halskette Teddybär ist besonders süss. Der Anhänger dieser Halskette ist in Form eines Teddybärs gestaltet. Das Schmuckstück ist aus Sterlingsilber gefertigt und rhodiniert. Errgänzt wird das polierte Metall durch zahlreiche funkelnde Zirkonia, die den Anhänger besonders ausdrucksstark machen.

59,00 CHF
Halskette Teddybär, 925 Sterling Silber, vergoldet
Material: 925 Sterling Silber, 18k vergoldet
Die Halskette Teddybär ist besonders süss. Der Anhänger dieser Halskette ist in Form eines Teddybärs gestaltet. Das Schmuckstück ist aus Sterlingsilber gefertigt und vergoldet. Errgänzt wird das polierte Metall durch zahlreiche funkelnde Zirkonia, die den Anhänger besonders ausdrucksstark machen.

59,00 CHF
Halskette Meira, 925 Sterling Silber
Das Herz-Design dieser Halskette ist schlicht gehalten. Die Oberfläche dieses Anhängers poliert und schimmert besonders schön. In der Mitte des Herzes ist ein funkelnder Zirkonia eingelassen der von einem Sternornament umgeben ist. Das Schmuckstück ist aus hochwertigem 925 Sterlingsilber gefertigt und rhodiniert. Die Kette lässt sich in der Länge verstellen und passt sich so perfekt an jeden Hals an.

49,00 CHF
Halskette Inesse, 925 Sterling Silber, vergoldet
Das moderne Herz-Design dieser Halskette ist besonders schön. Die gesamte Oberfläche dieses Anhänger ist mit Zirkoniapavée ausgefasst und funkelt daher besonders edel. Das Schmuckstück ist aus hochwertigem 925 Sterlingsilber gefertigt und vergoldet. Die Kette lässt sich in der Länge verstellen und passt sich so perfekt an jeden Hals an.

79,00 CHF
Halskette Inesse, 925 Sterling Silber
Material: 925 Sterling Silber
Das moderne Herz-Design dieser Halskette ist besonders schön. Die gesamte Oberfläche dieses Anhänger ist mit Zirkoniapavée ausgefasst und funkelt daher besonders edel. Das Schmuckstück ist aus hochwertigem 925 Sterlingsilber gefertigt und rhodiniert. Die Kette lässt sich in der Länge verstellen und passt sich so perfekt an jeden Hals an.

79,00 CHF
Halskette Nazar Auge, 925 Sterling Silber
Material: 925 Sterling Silber
Die Halskette Nazar mit zwei Anhängern mit Augensymbolik. Der grosse Anhänger ist  Herz-Design und wird von einem Auge mit einem türkisen Stein geziert. Aussparungen verleihen dem Anhänger besondere Tiefe und das Türkis ist ein besonderer Blickfang. Der zweite kleinere Anhänger ist in Form eines Auges und mit einem funkelnden weissen Zirkonia. Das Auge steht in der orientalischen Kultur für den Schutz des Trägers vor dem „bösen Blick“. Die beiden Anhänger baumeln an einer Ankerkette die durch kleine Kugeln strukturiert wird. Das Schmuckstück ist aus hochwertigem 925 Sterlingsilber gefertigt und rhodiniert. Die Kette lässt sich in der Länge verstellen und passt sich so perfekt an jeden Hals an.

59,00 CHF
Halskette Nazar Auge, 925 Sterling Silber, vergoldet
Die Halskette Nazar mit zwei Anhängern mit Augensymbolik. Der grosse Anhänger ist  Herz-Design und wird von einem Auge mit einem türkisen Stein geziert. Aussparungen verleihen dem Anhänger besondere Tiefe und das Türkis ist ein besonderer Blickfang. Der zweite kleinere Anhänger ist in Form eines Auges und mit einem funkelnden weissen Zirkonia. Das Auge steht in der orientalischen Kultur für den Schutz des Trägers vor dem „bösen Blick“. Die beiden Anhänger baumeln an einer Ankerkette die durch kleine Kugeln strukturiert wird. Das Schmuckstück ist aus hochwertigem 925 Sterlingsilber gefertigt und vergoldet. Die Kette lässt sich in der Länge verstellen und passt sich so perfekt an jeden Hals an.

59,00 CHF
Halskette Lucky Kleeblatt, 925 Sterling Silber, vergoldet
Die Glücksbringer Halskette Lucky Kleeblatt von CANDY ist ein besonderes Schmuckstück. Der Anhänger mit seiner unebenen Struktur bricht das Licht und schimmert edel. Ergänzt wird die Oberfläche des schönen Anhängers durch einzelne in das Schmuckstück eingelassene funkelnde Zirkonia-Steine die den Anhänger zum Strahlen bringt. Bei dieser Halskette wird der Anhänger von einer Ankerkette getragen, die ihn formschön ergänzt.

79,00 CHF
Halskette Lucky Seestern, 925 Sterling Silber, vergoldet
Die Glücksbringer Halskette Lucky Seestern von CANDY ist ein besonderes Schmuckstück. Der Anhänger mit seiner unebenen Struktur bricht das Licht und schimmert edel. Ergänzt wird die Oberfläche des schönen Anhängers durch einzelne in das Schmuckstück eingelassene funkelnde Zirkonia-Steine die den Anhänger zum Strahlen bringt. Bei dieser Halskette wird der Anhänger von einer Ankerkette getragen, die ihn formschön ergänzt.

79,00 CHF
Halskette Lucky Kleeblatt, 925 Sterling Silber
Material: 925 Sterling Silber

79,00 CHF
Halskette Lucky Seestern, 925 Sterling Silber
Material: 925 Sterling Silber

79,00 CHF
Halskette Tuli, 925 Sterling Silber
Material: 925 Sterling Silber
Das schöne Halskette Tuli verzaubert mit einem rechteckigen Medaillon mit Sternmotiv und funkelndem Zirkonia. Durch elegante Linien und scheinende polierte Oberflächen die das Licht brechen und spiegeln bekommt das Schmuckstück einen einzigartigen Look. Das Schmuckstück ist aus rhodiniertem 925 Sterling Silber gefertigt. Die Kette lässt sich in der Länge verstellen und passt sich so perfekt an jeden Hals an. Ergänzen lässt sich die Halskette ideal mit den passenden Ohrringen Tuli.

49,00 CHF
Halskette Tuli, 925 Sterling Silber, vergoldet
Das schöne Halskette Tuli verzaubert mit einem rechteckigen Medaillon mit Sternmotiv und funkelndem Zirkonia. Durch elegante Linien und scheinende polierte Oberflächen die das Licht brechen und spiegeln bekommt das Schmuckstück einen einzigartigen Look. Das Schmuckstück ist aus vergoldetem 925 Sterling Silber gefertigt. Die Kette lässt sich in der Länge verstellen und passt sich so perfekt an jeden Hals an. Ergänzen lässt sich die Halskette ideal mit den passenden Ohrringen Tuli.

49,00 CHF
Halskette Laurien, 925 Sterling Silber, vergoldet
Das Herz-Design dieser Halskette ist besonders. Der schöne Anhänger in Herzform verzaubert mit einer glänzenden Oberfläche umrahmt von einer Kordelstruktur und funkelnden Zirkonia. Das Schmuckstück ist aus hochwertigem 925 Sterlingsilber gefertigt und vergoldet Die Kette lässt sich in der Länge verstellen und passt sich so perfekt an jeden Hals an.

49,00 CHF
Halskette Laurien, 925 Sterling Silber
Material: 925 Sterling Silber
Das Herz-Design dieser Halskette ist besonders. Der schöne Anhänger in Herzform verzaubert mit einer glänzenden Oberfläche umrahmt von einer Kordelstruktur und funkelnden Zirkonia. Das Schmuckstück ist aus hochwertigem 925 Sterlingsilber gefertigt und rhodiniert. Die Kette lässt sich in der Länge verstellen und passt sich so perfekt an jeden Hals an.

49,00 CHF
Halskette Engel, 925 Sterling Silber, vergoldet
Die Engelhalskette von CANDY soll seiner Trägerin Schutz und Glück bringen. An dieser Halskette hängen gleich zwei Anhänger, die sich wunderbar ergänzen: Ein Engelsflügel der mit funkelndem Zirkoniapavée ausgefasst ist und ein Medallion mit einem Engel. Die Halskette ist aus vergoldetem Sterling Silber gefertigt und lässt sich in der Länge verstellen. Die Symbolträchtige Halskette ist auch ein wunderbares Geschenk für eine liebe Person.

79,00 CHF
Halskette Engel, 925 Sterling Silber
Material: 925 Sterling Silber
Die Engelhalskette von CANDY soll seiner Trägerin Schutz und Glück bringen. An dieser Halskette hängen gleich zwei Anhänger, die sich wunderbar ergänzen: Ein Engelsflügel der mit funkelndem Zirkoniapavée ausgefasst ist und ein Medallion mit einem Engel. Die Halskette ist aus rhodinietem Sterling Silber gefertigt und lässt sich in der Länge verstellen. Die Symbolträchtige Halskette ist auch ein wunderbares Geschenk für eine liebe Person.

79,00 CHF
Halskette Sternzeichen Zwillinge, 925 Sterling Silber, vergoldet
Sternzeichen: Zwillinge | Material: 925 Sterling Silber, 18k vergoldet
Die Kraft der Sternzeichen – eine Hommage an die Sterne Der Sternzeichen-Schmuck unterstreicht die Persönlichkeit und bringt Deine Individualität zum Ausdruck. Das Sternzeichen ist als Symbol dargestellt. Diese minimalistisch-abstrakte Darstellungsweise gibt es bereits seit der Antike. Die Halskette mit dem Anhänger im Tierkreiszeichen ist aus vergoldetem Sterling Silber 925 gefertigt. Der Anhänger ist mit Zirkoniasteinen besetzt die wie die Sterne selbst funkeln.Das Sternzeichen Zwillinge (21.05. - 21.06.)Die Zwillinge sind das dritte Tierkreiszeichen und wird dem Element Luft zugeordnet. Zwillinge sind sehr vielseitige Personen, die in ihrem Leben die Abwechslung lieben. Sie sind kontaktfreudig, aufgeschlossen und kommunikativ. Der Planet des Zwillinge-Sternzeichen ist der Merkur. Dieser steht in der Astrologie für Kommunikation, Erfindungsgabe und Sinneseindrücke.

49,00 CHF
Halskette Sternzeichen Wassermann, 925 Sterling Silber, vergoldet
Sternzeichen: Wassermann | Material: 925 Sterling Silber, 18k vergoldet
Die Kraft der Sternzeichen – eine Hommage an die SterneDer Sternzeichen-Schmuck unterstreicht die Persönlichkeit und bringt Deine Individualität zum Ausdruck. Das Sternzeichen ist als Symbol dargestellt. Diese minimalistisch-abstrakte Darstellungsweise gibt es bereits seit der Antike. Die Halskette mit dem Anhänger im Tierkreiszeichen ist aus vergoldetem Sterling Silber 925 gefertigt. Der Anhänger ist mit Zirkoniasteinen besetzt die wie die Sterne selbst funkeln.Das Sternzeichen Wassermann (21.01. - 19.02.)Der Wassermann ist das elfte Tierkreiszeichen und wird dem Element Luft zugeordnet. Der Wassermann geht seinen eigenen Weg. Im Zeichen des Wassermanns Geborene sind sind von einem starken Hang zur Unabhängigkeit und Individualismus geprägt. Die Entdeckerlust, der Einfallsreichtum und die Kameradschaftlichkeit des Wassermanns treten besonders hervor. Der Planet des Wassermann-Sternzeichen ist der Uranus. Der Chaos-Planet steht für plötzliche, unerwartete Veränderungen, Unruhe und Wandel.

49,00 CHF
Halskette Sternzeichen Waage, 925 Sterling Silber, vergoldet
Sternzeichen: Waage | Material: 925 Sterling Silber, 18k vergoldet
Die Kraft der Sternzeichen – eine Hommage an die Sterne Der Sternzeichen-Schmuck unterstreicht die Persönlichkeit und bringt Deine Individualität zum Ausdruck. Das Sternzeichen ist als Symbol dargestellt. Diese minimalistisch-abstrakte Darstellungsweise gibt es bereits seit der Antike. Die Halskette mit dem Anhänger im Tierkreiszeichen ist aus vergoldetem Sterling Silber 925 gefertigt. Der Anhänger ist mit Zirkoniasteinen besetzt die wie die Sterne selbst funkeln.Das Sternzeichen Waage (24.09. - 23.10.)Die Waage ist das siebte Tierkreiszeichen und wird dem Element Luft zugeordnet. Eine lebensfrohe Art und ein selbstsicheres Auftreten zeichnen die Waage aus. Ausgeglichen, wie es das Sternbild Waage symbolisiert, geht sie diplomatisch und optimistisch jedes Problem an. Der Planet des Waage-Sternzeichen ist die Venus. Dieser steht in der Astrologie für alles Schöne.

49,00 CHF
Halskette Sternzeichen Steinbock, 925 Sterling Silber
Sternzeichen: Steinbock | Material: 925 Sterling Silber
Die Kraft der Sternzeichen – eine Hommage an die SterneDer Sternzeichen-Schmuck unterstreicht die Persönlichkeit und bringt Deine Individualität zum Ausdruck. Das Sternzeichen ist als Symbol dargestellt. Diese minimalistisch-abstrakte Darstellungsweise gibt es bereits seit der Antike. Die Halskette mit dem Anhänger im Tierkreiszeichen ist aus rhodiniertem Sterling Silber 925 gefertigt. Der Anhänger ist mit Zirkoniasteinen besetzt die wie die Sterne selbst funkeln.Das Sternzeichen Steinbock (22.12. - 20.01.)Der Steinbock ist das zehnte Tierkreiszeichen und wird dem Element Erde zugeordnet. Menschen, die im Sternzeichen Steinbock geboren sind, verfolgen mit viel Ehrgeiz und geradlinig ihre Ziele. Pflichtbewusstsein und Prinzipientreue helfen ihnen dabei den richtigen Weg im Leben zu gehen. Als Freund eines Steinbocks kann sich immer auf seine unerschütterliche Treue verlassen. Der Planet des Steinbock-Sternzeichen ist der Saturn. Der Schicksalsplanet steht für für Strenge, Disziplin und wichtige Lebenslektionen.

49,00 CHF
Halskette Sternzeichen Steinbock, 925 Sterling Silber, vergoldet
Sternzeichen: Steinbock | Material: 925 Sterling Silber, 18k vergoldet
Die Kraft der Sternzeichen – eine Hommage an die SterneDer Sternzeichen-Schmuck unterstreicht die Persönlichkeit und bringt Deine Individualität zum Ausdruck. Das Sternzeichen ist als Symbol dargestellt. Diese minimalistisch-abstrakte Darstellungsweise gibt es bereits seit der Antike. Die Halskette mit dem Anhänger im Tierkreiszeichen ist aus vergoldetem Sterling Silber 925 gefertigt. Der Anhänger ist mit Zirkoniasteinen besetzt die wie die Sterne selbst funkeln.Das Sternzeichen Steinbock (22.12. - 20.01.)Der Steinbock ist das zehnte Tierkreiszeichen und wird dem Element Erde zugeordnet. Menschen, die im Sternzeichen Steinbock geboren sind, verfolgen mit viel Ehrgeiz und geradlinig ihre Ziele. Pflichtbewusstsein und Prinzipientreue helfen ihnen dabei den richtigen Weg im Leben zu gehen. Als Freund eines Steinbocks kann sich immer auf seine unerschütterliche Treue verlassen. Der Planet des Steinbock-Sternzeichen ist der Saturn. Der Schicksalsplanet steht für für Strenge, Disziplin und wichtige Lebenslektionen.

49,00 CHF
Halskette Pferd, 925 Sterling Silber
Material: 925 Sterling Silber
Ein Anhänger in Form eines Pferdekopfes ziert diese schöne Halskette. Der Anhänger schimmert mit seiner polierten Oberfläche und ein funkelnder Zirkonia symbolisiert das Auge des Pferdes. Die schöne Halskette ist aus rhodiniertem Sterlingsilber gefertigt.

39,00 CHF
Halskette Pferd, 925 Sterling Silber, vergoldet
Ein Anhänger in Form eines Pferdekopfes ziert diese schöne Halskette. Der Anhänger schimmert mit seiner polierten Oberfläche und ein funkelnder Zirkonia symbolisiert das Auge des Pferdes. Die schöne Halskette ist aus vergoldetem Sterlingsilber gefertigt.

39,00 CHF